Quote of The Day

“The power of dream makes everything possible to reach” (inspired by Honda Motto)

List Media Resensi Buku

1.  Bisnis Indonesia : redaksi@bisnis.co.id rubrik resensi di hari minggu. Ada honor.
2.  Jateng Pos : jatengpos@yahoo.co.id rubrik resensi di hari minggu. Tidak ada honor.
3. Koran Jakarta :  opini@koran-jakarta.com subjek: Perada terbit tiap hari kecuali minggu ada honor.
4.  Harian Bhirawa : harian_bhirawa@yahoo.com  rubrik resensi di hari jumat, tidak ada honor.
5.  Radar Surabaya : radarsurabaya@yahoo.com  rubrik resensi di hari minggu. Ada honor.
7.  Malang Post  : redaksi@malang-post.com rubrik resensi di hari minggu. Tidak ada honor.
8.  Koran Madura : opini.koranmadura@gmail.com  subjek:  Budaya  rubrik resensi di hari jumat, tidak ada honor.
9.   Majalah Luar Biasa : redaksi@majalahluarbiasa.com Ada Honor.
10. Tribun Jogja : redaksi@tribunjogja.com subjek: Pustaka  rubrik resensi di hari minggu. Tidak ada honor.
11.  Annida Online : majalah_annida@yahoo.com
12.  Wasathon.com : wasathon@gmail.com
13.  Rimanews.com : rimanews@gmail.com
14.  Dakwatuna.com :  dakwatuna@gmail.com
15.  Majalah Walida :  walida_pwa@yahoo.co.id ada honor
16.  Majalah Matan : matan_pwm@yahoo.com ada honor
17. Lampung Post :  redaksilampost@yahoo.com  lampostminggu@yahoo.com rubrik resensi di hari minggu, ada honor.
18.  Metro Riau : metro_riau@ymail.com  rubrik resensi di hari minggu. Tidak ada honor.
19.  Riau Pos :  amin_ripos@yahoo.com
20.  Madura Channel.com : lembayung_88@yahoo.com
21.  MediaMahasiswa.com  : artikel@mediamahasiswa.com
22.  Harian Singgalang  : hariansinggalang@yahoo.co.id, a2rizal@yahoo.co.id hari minggu
23.  Okezone : Redaksi@okezone.com
24.  Bernas Jogja: bernasjogja@yahoo.com
25.  Nabawia.com : redaksi@nabawia.com, cc: mubarak@nabawia.com
26.  Indoleader.com : mygunawan@gmail.com

4 comments:

  1. apa semua ada honornya hehehe *matre* tapi ini pertanyaan serius, selain korjak saya belum berani ke media besar seperti kompas dan tempo, yang ada honornya...

    ReplyDelete
    Replies
    1. dibaca di setiap bagiannya, mba. ada yang pake honor ada yang ga. tapi biasanya penerbit kasih hadiah buku sama fee, ada yang cuma buku aja.

      Delete
    2. harus kirim portofolio atau gimana mb pertamakalinya ? thanks

      Delete
    3. kirim resensi buku terbaru sesuai ketentuan yang ada di koran/majalah yang dituju, mb. syarat2 kirimnya ada di media tersebut. ga perlu pakai portofolio. :)

      Delete

Silahkan tinggalkan komentar. Terimakasih sudah berkunjung ya. ^_^